СК выясняет обстоятельства эвакуации горняков из оренбургской шахты

orenburg1.ru
В оренбургской шахте на глубине больше километра произошло возгорание шахтного самосвала. В связи с произошедшим из забоя были эвакуированы сотни шахтеров. Пожар был потушен, по факту случившегося организована доследственная проверка.

В Оренбургской области из-за пожара в шахте на глубине 1215 метров были эвакуированы почти 500 горняков. Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники регионального следственного управления.

По информации ТАСС, 15 апреля около 21:00 (около 19:00 по Москве) в забое загорелась погрузочно-доставочная машина. Площадь возгорания составила 4 квадратных метра, пожар был ликвидирован через 50 минут. По предварительным данным, никто не пострадал.

Как сообщают следственные органы Оренбургской области, инцидент произошел в шахте ПАО "Гайский ГОК". Согласно инструкциям, все горняки – 496 человек – были эвакуированы по трем подъемам. Обстоятельства случившегося выяснят в ходе доследственной проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.