Алтайский студент угрожал первокурсникам оружием


sledcom.ru

Следственные органы Алтайского края изучают переписку в чате студентов барнаульского вуза. По предварительным данным, один из старшекурсников угрожал расстрелом младшим однокашникам и демонстрировал фото якобы имеющегося у него оружия.

В Барнауле родители студентов-первокурсников обратились в полицию. По их словам, один из учащихся вуза распространял в общем чате угрозы в адрес их детей. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости, ссылаясь на региональное следственное управление и информацию местных СМИ.

По предварительной информации, студентам Алтайского педуниверситета угрожал их старший товарищ, увлекающийся страйкболом. Сообщается, что юноша обещал расстрелять оппонентов и демонстрировал в чате фото оружия​​​.

Обстоятельства произошедшего выясняются в рамках доследственной проверки.

Ранее поступила информация о том, что в Тюмени был задержан ученик 8-го класса, подозреваемый в подготовке массового убийства. При обыске в доме у 14-летнего подростка нашли килограмм селитры, обрезок трубы и ножи. Юноша привлек внимание спецслужб тем, что активно интересовался в интернете движением "Колумбайн" (запрещено в России), искал информацию о массовых убийствах и вступал в чаты.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.