Жителей двух белгородских сел вывезли после обстрела со стороны Украины

После обстрела со стороны Украины белгородского села из двух населённых пунктов вывезли жителей.

После обстрела со стороны Украины села Сподарюшино в Белгородской области региональные власти приняли решение вывезти жителей двух населенных пунктов.

Как сообщает ГТРК "Воронеж", эвакуировали жителей сел Сподарюшино и Безымено. Об этом в Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"Очень надеюсь, что они в максимально короткий срок они смогут вернуться в свои дома. Оба села сейчас находятся под дополнительной охраной, в том числе силами сотрудников ДНД и казаков", – отметил Гладков.

По словам главы региона, разрушений жилых и социальных объектов в селе нет. Пострадавших также нет. Эвакуированные жители сейчас находятся в безопасности.

Напомним, инцидент произошёл в четверг, 14 апреля. В обстрелянном селе Сподарюшино проживают около 100 человек. С середины апреля на территории всей Белгородской области введён жёлтый уровень террористической опасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.