Столичные молодожены установили рекорд

Более 15 тысяч пар поженились в Москве с начала 2022 года, это рекорд за последние семь лет, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы. Отмечается, что с начала 2022 года в Москве поженились более 15 тысяч пар​​​.

С начала 2022 года в Москве более 15 тысяч пар связали себя узами брака, это рекорд за последние семь лет, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Отмечается, что с 2017 года число браков за такой же период не превышало 14 тысяч, а в 2016 году было зафиксировано самое большое количество до настоящего времени — более 14,5 тысячи.

В этом году количество заключенных браков перевалило за 15 тысяч, что стало рекордом за последние семь лет.

Более 20 процентов торжественных церемоний проведены на выездных площадках столицы. Наибольшей популярностью у брачующихся стала башня "ОКО" делового центра "Москва-Сити", здесь заключили брак более 330 пар, сообщила исполняющая обязанности начальника столичного Управления ЗАГС Светлана Уханева.

Усадьбу Н.С. Третьякова выбрали для свадьбы почти 260 пар. В храме Матроны Московской было создано 160 новых семей. Более 130 пар с января по март выбрали регистрацию брака с видом на Кремль — в гостинице "Националь".

110 пар поженились в бутик-отеле "Богородское" и еще почти 100 пар — в особняке в Серебряном бору. Дворец бракосочетания № 1 выбрали около 1,5 тысячи. За ним по популярности следует Дворец бракосочетания № 4, где с января поженились более 750 пар. Тройку наиболее популярных столичных отделов ЗАГС замыкает Шипиловский, его выбрали для свадьбы более 650 пар.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.