В Москве стартовала программа поддержки находящихся на грани увольнения


Boris Kavashkin/ Global Look Press

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу поддержки работников, находящихся под риском увольнения. в соответствии с программой субсидии для организации временных работ могут получить как предприятия, сотрудники которых находятся под риском увольнения, так и организации, готовые создать временные рабочие места для работников других предприятий.

Москва поддержит работников, находящихся под риском увольнения. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил соответствующую программу, сообщает в четверг пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Программа предусматривает организацию временных и общественных работ, профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предприятий, находящихся на грани увольнения.

Для реализации программы поддержки из федерального бюджета будет выделено 3,36 миллиарда рублей. Субсидии для организации временных работ могут получить как предприятия, так и организации, готовые создать временные места работы для сотрудников других компаний.

Отмечается, что общественные работы будут организованы в центрах госуслуг "Мои документы", летних павильонах "Здоровая Москва", парках и других городских организациях.

Организации, которые возьмут на себя массовое трудоустройство сотрудников компаний, приостановивших работу, смогут получить бюджетные субсидии на их адаптацию к новому рабочему месту.

"Ожидается, что помощь в трудоустройстве получат более 58 тысяч человек. Около 12,5 тысячи человек пройдут переобучение, и порядка 39 тысяч – устроятся на временные и общественные работы", – говорится в сообщении.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.