12 человек, похитившие у сочинского санатория 70 млн, получили сроки

12 жителей Сочи и Москвы, обвинявшихся в крупном хищении при ремонте сочинского санатория "Юность", получили сроки.

Судом первой инстанции окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении 12 жителей Сочи и Москвы, которые обвинялись в крупном хищении при ремонте сочинского санатория "Юность".

Как сообщает ГТРК "Вести Сочи", по материалам следствия в период с декабря 2016 года по октябрь 2017 года житель Москвы, являясь генеральным директором ООО "Техстроймаркетинг", действуя совместно с гендиректором ООО СК "СитиСтройСервис", а также с главным врачом ФГБУ "Санаторий "Юность" и его заместителем, вносили в документы заведомо ложные сведения о выполнении работ по реконструкции санатория.

В результате их преступной деятельности было похищено более 70 миллионов рублей, выделенных Минздравом РФ в рамках государственного контракта на реконструкцию и обслуживание санатория.

Рассмотрев материалы дела суд признал подсудимых виновными и назначил 12-ти фигурантам дела наказание в виде лишения свободы на сроки от 8 месяцев до 4,5 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.