Тема:

Ситуация на Украине 2 минуты назад

Гонщик Никита Мазепин собирается выступить на "Дакаре"


formula1.com

Гонщик "Формулы-1" Никита Мазепин собирается принять участие в ралли-рейде "Дакар". Также Никита передал свой шлем Государственному музею спорта.

Российский гонщик "Формулы-1" Никита Мазепин планирует принять участие в ралли-многодневке "Дакар". Мазепин подарил Государственному музею спорта свой шлем.

В прошлом сезоне Никита выступал за американскую команду Хаас. Мазепин намеревался выступать за Хаас и в нынешнем сезоне. Но из-за ситуации на Украине Хаас расторгла контракт с российским гонщиком. Однако 23-летний гонщик не собирается завершать карьеру. Например, он планирует выступить на ралли-многодневке "Дакар", сообщает ТАСС.

Никита Мазепин подарил Государственному музею спорта свой гоночный шлем, в котором он выступал в прошлом сезоне. Российский гонщик вместе со своим отцом предпринимателем Дмитрием Мазепиным основал фонд, который будет заниматься помощью спортсменам, отстраненным от соревнований по политическим причинам.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.