В Москве двое мальчиков чудом остались живы, угодив в полынью

vk.com/emermos
Столичные спасатели вовремя пришли на помощь двум подросткам, провалившимся под лед. К моменту появления поисково-спасательного отряда один из пострадавших уже ушел под воду.

Прогулка по подтаявшему льду пруда могла стоить жизни двум детям, если бы им на помощь вовремя не подоспели спасатели. О происшествии сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию пресс-службе департамента ГОЧСиПБ Москвы.

Сотрудники поисково-спасательной станции "Борисовская" во вторник вечером выехали на место происшествия после сообщения о двух мальчиках, провалившихся в полынью. Дежурная смена из двух человек обнаружила детей в 15 метрах от берега в ледяной полынье.

Один из пострадавших к тому моменту уже скрывался под водой. Спасателю пришлось нырять и поднимать ребенка на поверхность. После этого из воды достали второго мальчика.

Судно на воздушной подушке доставило подростков на спасательную станцию, где им была оказана первая помощь. Впоследствии пострадавшие были госпитализированы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.