Тема:

Футбол России 3 часа назад

CAS может удовлетворить апелляцию РФС на санкции ФИФА и УЕФА


rfs.ru

Апелляция РФС на решение ФИФА и УЕФА об отстранении сборной России от международных турниров может быть удовлетворена Спортивным арбитражным судом. Об этом стало известно после публикации

Апелляция Российского футбольного союза на решение ФИФА и УЕФА на отстранение сборной России от международных соревнований может быть удовлетворена Спортивным арбитражным судом. Об этом стало известно после публикации судом мотивировочной части рассмотрения ходатайства.

Документ был опубликован 12-го апреля на официальном сайте CAS. В нем суд также пояснил, что российский футбол не понесет значительного урона из-за пропуска стыковых матчей чемпионата мира-2022. Такая точка зрения мотивируется тем, что на момент подачи апелляции Россия была участником квалификации.

В службе информации РФС также дополнили: "Процесс продолжается. Ожидается, что слушания в CAS пройдут в начале мая".

Напомним, что сборную России отстранили от участия в стыковых матчах чемпионата мира. В полуфинале стыков россияне должны были сыграть с Польшей. В итоге именно эта команда и стала победителем стыков, в финале победив Швецию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.