Тема:

День космонавтики 11 месяцев назад

Путин: космодром Восточный должен стать местом притяжения туристов

Владимир Путин отметил, что космодром Восточный должен стать местом притяжения туристов. В День космонавтики глава государства прибыл туда с визитом.

Космодром Восточный должен стать местом притяжения туристов. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Как пишет ГТРК "Амур", в День космонавтики президент России Владимир Путин прилетел на космодром Восточный в Амурской области, вместе со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

На встрече с представителями космической отрасли Путин отметил, что космодром Восточный должен стать местом притяжения гостей, как и весь Дальний Восток.

"Я просил правительство увеличить кешбэк в два раза для тех, кто приезжает в дальневосточные регионы. Технологический туризм нужно развивать, чтобы люди могли сюда приезжать, посмотреть, познакомиться. Будем создавать условия, чтобы можно было подешевле приезжать на Дальний Восток", – подчеркнул президент.

С вертолета лидеры РФ и Белоруссии осмотрели строительство второй очереди космодрома, будущую стартовую площадку для запуска ракет "Ангара". Здесь же возводится командный пункт стартового комплекса.

Напомним, космодром Восточный – первый российский гражданский космодром. Он расположен у возникшего в 2015 году на месте бывшего поселка Углегорск города Циолковский. Здесь находится универсальный стартовый комплекс для ракет-носителей серии "Союз-2".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.