В Башкирии двое мужчин похитили человека и вымогали у него деньги


Global Look Press

В Башкирии задержали двоих мужчин по подозрению в вымогательстве и похищении человека. Возбуждено уголовное дело по двум статьям.

В Башкирии задержали двух мужчин за вымогательство и похищение человека. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, летом 2019 года подозреваемые сидели в придорожном кафе вместе с 26-летним мужчиной. Они насильно затолкали его в машину и отвезли к реке Белая. Там они начали вымогать у жертвы 250 тыс. рублей и угрожать расправой.

Мужчина, опасаясь за свою жизнь, обратился к своей жене. Та написала долговую расписку. Отметим, что сам пострадавший находился в розыске из-за уклонения от наказания по приговору суда, поэтому по факту произошедшего в полицию обращаться не стал.

Когда его задержали, подозреваемые продолжали требовать деньги от супруги. Женщина передала им всю сумму, а потом обратилась в правоохранительные органы.

Вымогателей задержали. Уголовное дело было возбуждено по статьям "Вымогательство" и "Похищение человека".

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.