Вызывают ли антидепрессанты привыкание

Главный теледоктор страны Александр Мясников в новом выпуске передачи "О самом главном" на телеканале "Россия 1" рассказал о том, почему не стоит прибегать к помощи антидепрессантов – как лекарственных, так и "народных".

В стрессовых ситуация многие начинают искать "волшебную таблетку" и вспоминают о существовании антидепрессантов. О том, чем чревато их употребление, в эфире передачи "О самом главном" рассказал доктор Александр Мясников.

В данном случает под термином "антидепрессанты" Мясников подразумевает не только лекарственные препараты, но и то, к чему порой прибегают люди в моменты отчаяния – например, алкоголь. Главный теледоктор считает вредным и то, и другое. Эксперт отмечает, что все это принесет лишь временное облегчение, а после может быть только хуже.

"В сегодняшней нашей жизни люди, каждый по-своему, пытается бороться со стрессами. Учитесь регулировать свои нервы сами. Как только у тебя срыв и ты прибегаешь к чему-то якобы быстродействующему, то потом с этого слезть просто невозможно. На секунду легче, а потом тошно", обратился к зрителям Александр Леонидович.

Также в новом выпуске передачи "О самом главном" доктор Мясников вместе с приглашенным экспертом научил заваривать успокаивающий чай. Программа доступна на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.