Тема:

Ситуация на Украине 26 минут назад

Республиканцы в Сенате призвали активнее делиться разведданными с ВСУ


AP Images

Республиканцы из специального комитета по разведке Сената Конгресса США призвали директора Национальной разведки США Эврил Хейнс активизировать передачу разведданных украинским военным, в том числе для того, чтобы помочь им "заново занять" Донбасс и Крым.

Республиканцы из комитета по разведке американского Сената призвали директора Нацразведки Эврил Хейнс активно делиться разведданными с украинскими силовиками, чтобы помочь им заново занять Донбасс и Крым. Это первый запрос законодателей такого рода, тем более с упоминанием Крыма. Поскольку Россия сфокусировалась на юге и востоке Украины, нужно помогать украинской армии разведданными, чтобы помочь им защитить каждый дюйм суверенной территории их страны, говорится в письме, которое приводит портал "Аксиос".

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин подтвердил, что оборонное ведомство предоставляет ВСУ разведданные для ведения боевых действий, в том числе и на территории ЛНР и ДНР.

24 февраля Россия начала специальную операцию на Украине, чтобы, как сказал президент РФ Владимир Путин, защитить народ Донбасса от издевательств киевского режима. Для этого нужно будет провести денацификацию и демилитаризацию Украины. Цели оккупировать ее территории нет, подчеркнул глава государства, главное – освобождение Донбасса. Запад в ответ на решение России ввел против нее масштабные санкции.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.