Южный циклон изменит погоду в столичном регионе


АГН "Москва"

Погода в Москве 12 апреля: потепление до климатической нормы. Днем в Москве ожидается +9, +12, в Подмосковье на западе, северо-западе +1, +6, в центре – +7, +12, а на юге и юго-востоке – до +13, +18 градусов.

12 апреля на улице пасмурно, местами идет дождь, температура воздуха в 8:00 составила +3 градуса.

Как рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец в программе "Полный контакт" на радио "Вести FM" и медиаплатформе "Смотрим", за минувшие сутки в столице выпало 15 мм осадков – 34% от месячной нормы. В Подмосковье местами выпало до 21 мм осадков, а это 47% месячной нормы.

В течение дня метеоусловия в столичном регионе будут определяться теплым сектором южного циклона, поэтому сохранится преобладание облачной погоды, местами возможен небольшой дождь. По западу Подмосковья пройдут осадки в смешанной фазе. Ветер северный будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

Днем в Москве ожидается +9, +12, в Подмосковье на западе, северо-западе +1, +6, в центре – +7, +12, а на юге и юго-востоке – до +13, +18 градусов.

Атмосферное давление будет расти и составит 745 мм ртутного столба.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.