Нижегородского полицейского подозревают в убийстве пассажира такси

vk.com/kriminalnn
В Нижнем Новгороде расследуют уголовное дело о гибели мужчины, избитого полицейским. Главным подозреваемым стал оперуполномоченный, который хотел проучить пассажира такси, поскандалившего с водителем.

В Нижнем Новгороде заключен под стражу 24-летний сотрудник полиции. Молодой человек избил пьяного мужчину, который отказывался платить таксисту за поездку. Об этом сообщается на сайте регионального Следственного управления.

Происшествие случилось 9 апреля на улице Бекетова в Советском районе Нижнего Новгорода. По версии следствия, таксист привез нетрезвого мужчину, но пассажир отказался платить и вышел из машины. Свидетелем скандала стал сотрудник полиции, который в тот момент был не при исполнении.

Оперуполномоченный решил урезонить пьяного дебошира, но выбрал для этого довольно жесткий способ внушения. Правоохранитель нанес жертве несколько ударов ногой в туловище. От полученных травм пострадавший через несколько часов скончался в больнице.

По факту смерти 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Полицейского, подозреваемого в совершении преступления задержали, а позже арестовали.

По данным РИА Новости, ГУ МВД по Нижегородской области проводит служебную проверку в отношении оперуполномоченного. Полицейский будет уволен из органов и понесет наказание по всей строгости закона. Кроме того, полиция проверяет информацию о том, что пострадавший до госпитализации пытался подать заявление в полицию об избиении, но в отделе его не приняли.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.