Тема:

Ситуация на Украине 9 минут назад

Автоматы и наручники: моряки рассказали об угрозах боевиков "Азова"

Эвакуированные моряки российского судна "Азов Конкорд" рассказали об угрозах в их адрес со стороны украинских боевиков. Под дулами автоматов экипаж выводили на палубу, надевая наручники.

Боевики украинского "Азова" угрожали оружием экипажу "Азов Конкорд" и разбили на судне навигационное оборудование. Об этом рассказал журналистам капитан корабля Николай Галактионов.

По словам капитана, вооруженные солдаты поднялись на борт и под прицелом автоматов вывели экипаж на палубу, надев на моряков наручники и забрав их телефоны и документы.

"Один из "Азова" прикладом побил все навигационное и радиооборудование. Трубки на радиостанциях – все повырывали и повыкидывали", – цитирует ТАСС старшего помощника капитана Алексея Ижевского.

Судно "Азов Конкорд", которое ходит под флагом Мальты, было задержан в порту Мариуполя украинскими военными еще в конце февраля. По мере перехода порта под контроль ДНР, моряков удалось эвакуировать.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.