Симферополец застрелил знакомых и забрал их машины и квартиру

Коллегия присяжных признала 52-летнего жителя Симферополя виновным в убийстве двоих знакомых с целью завладения их имуществом. Далее суд вынесет приговор уже на основании их вердикта.

В Симферополе 52-летний местный житель застрелил двоих знакомых, чтобы завладеть их имуществом. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь".

В сентябре 2020 года при проведении земляных работ был обнаружен труп мужчины, числящегося пропавшем без вести с 2014 года, с явными признаками насильственной смерти. Правоохранители установили личность подозреваемого, им оказался знакомый погибшего. По версии следствия, фигурант попросил своего друга-перекупщика помочь с покупкой машины. Когда тот пригнал BMW X5, злоумышленник выстрелил ему в голову, а позже нанес несколько ударов колющим предметом, после чего вывез труп и закопал, а автомобиль оставил себе.

Еще один подобный случай произошел в 2016 году. Подозреваемый приехал в гости к своему знакомому и застрелил его, избавившись затем от тела аналогичным способом. Потом он подделал документы и переоформил на себя квартиру и машину убитого.

Коллегия присяжных признала мужчину виновным, далее суд вынесет приговор на основании их вердикта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.