Американский атомный авианосец займется сдерживанием Северной Кореи


Getty Images

Для сдерживания "возможных провокаций" Северной Кореи в Японское море на этой неделе войдет атомный авианосец Abraham Lincoln с группой ударных кораблей.

В международные воды Японского моря на этой неделе впервые за пять лет войдет американский атомный авианосец Abraham Lincoln. Его цель – сдерживание "возможных провокаций" КНДР, сообщило южнокорейское информационное агентство Рёнхап.

По его информации, авианосец будут сопровождать ударные корабли. Эта группа будет находиться в международных водах Японского моря к востоку от берегов Корейского полуострова в течение примерно пяти дней.

Однако официального подтверждения этой информации пока нет, отмечает РИА Новости.

В конце марта Вооруженные силы Северной Кореи провели испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-17". Она за 68 минут пролетела около 1 090 километров и поразила условную цель в Японском море.

С начала года КНДР провела 12 испытаний различный вооружений: реактивных систем залпового огня и баллистических ракет разной дальности.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram