Запад оказался латентным расистом


VisualRian

Скорость, с которой волна русофобии распространилась в странах Запада, говорит о том, что латентный расизм всегда там присутствовал, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров. "Сейчас русский – это команда "фас", – констатировал министр.

Ситуация с дискриминацией русских продемонстрировала, что политкорректности и других условностей на Западе больше нет, отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1".

В этой связи он напомнил о словах одного из американских исследователей, что "латентный расизм никуда из Европы не девался".

Это подтверждает, по словам главы МИД РФ, ту "скорость, с которой русофобская волна была запущена".

"Сейчас русский – это команда "фас", – констатировал Лавров.

Кроме того, большое беспокойство вызывают призывы некоторых украинских политиков дискриминировать и подвергать остракизму русских, сказал глава МИД РФ.

"Чуть ли не министры у них заявляют, что хороший русский – это мертвый русский, а любой другой русский – это плохой русский", – отметил Лавров, признав, что "это серьезная вещь".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.