Тема:

Ситуация на Украине 6 минут назад

Российские танки освободили от националистов Каменку под Харьковом

Танковая атака позволила российским войскам занять один из самых сложных оборонных рубежей ВСУ, поселок Каменку в Харьковской области. Экипажи за мужество и героизм были награждены орденами.

Российские войска заняли один из самых укрепленных рубежей обороны ВСУ, село Каменка в Изюмском районе Харьковской области. Об этом в понедельник сообщили в Министерстве обороны РФ.

В боях участвовали танковые экипажи Т-72Б3-М. За мужество и героизм при освобождении Каменки от украинских националистов старшины и офицеры танкового полка были награждены орденами Мужества.

В российском оборонном ведомстве отметили, что захват и удержание населенного пункта позволили основным силам развить успех в дальнейшем наступлении.

Ранее Министерство обороны России показало кадры танкового боя у населенного пункта Топольское под Харьковом. Взятие населенных пунктов на этой территории позволит российским войскам обеспечить коридор для прохода дальше на юг.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.