Автоспорт. Ньюгарден выиграл очередной этап серии IndyCar

Associated Press

На автодроме американского Лонг-Бич прошла очередная гонка ведущей формулической серии США IndyCar. Джозеф Ньюгарден выиграл второй этап подряд и вышел в лидеры общего зачета.

Гонщик Джозеф Ньюгарден выиграл третий этап американской формулической серии IndyCar, которая прошла в Лонг-Бич. Это вторая кряду победа представителя команды Penske.

Победа стала для Джозефа Ньюгардена второй подряд – ранее он оказался сильнейшим на "овале" в Техасе. Гонщик Penske опередил экс-пилота "Формулы-1" Ромена Грожана (команда Andretti) и Алекса Палоу (Chip Ganassi), которые заняли второе и третье места.

Грожан завоевал свой четвертый подиум в IndyCar и первый – в 2022 году. Тем не менее, француз располагается на шестой строчке общего зачета с 75 очками.

Ньюгарден заработал за три стартовые гонки 118 очков и возглавил чемпионат, обогнав своего напарника Скотта Маклафлина (113 баллов). В Топ-3 также входит действующий чемпион IndyCar Палоу (103 очка).

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.