Тема:

Новые территории 3 часа назад

Басурин: мариупольский порт освобождён на 80 процентов

Власти ДНР допускают, продолжил Басурин, что Турция, Болгария и Франция будут просить создания гуманитарных коридоров для выхода националистов из Мариуполя.

Представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал о ходе операции по освобождению Мариуполя. Армия ДНР контролирует около 80 процентов порта. Также удалось освободить 47 моряков с трёх судов. Оставшиеся в порту националисты продолжают сопротивление.

"Могут пытаться уйти в "Азовсталь". А "Азовсталь" – это крепость в городе", – сказал Басурин в эфире телеканала "Россия 24" в понедельник.

Власти ДНР допускают, продолжил Басурин, что Турция, Болгария и Франция будут просить создания гуманитарных коридоров для выхода националистов из Мариуполя. В ДНР считают, что среди них есть "лица, которых бы никто не хотел видеть, что они там есть".

По словам Басурина, в настоящее время самое главное – лишить украинцев тяжелой техники, чтобы они не смогли стрелять по жилым домам.

"А дальше разбираться по ситуации, как их оттуда выкурить", – сказал представитель армии ДНР.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.