Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Австрийский канцлер встретится с президентом России


GLP

Канцлер Австрии Карл Нехаммер собирается в Москву. Визит может состояться уже 11 апреля. Нехаммер планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.

Канцлер Австрии Карл Нехаммер 11 апреля планирует посетить Москву и встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Эту информацию уже подтвердили пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков и канцелярия австрийского канцлера.

Поездка согласована с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и канцлером ФРГ Олафом Шольцем.

Как отметили в окружении австрийского канцлера, Нехаммеру, который хочет выступать в роли "строителя мостов", нужно проводить не только телефонные разговоры, но и личные встречи с главами других государств.

9 апреля Нехаммер побывал с визитом в Киеве, пишет РИА Новости.

В последние дни с президентом Украины Владимиром Зеленским, кроме канцлера Австрии, встретились премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, а также первые лица Евросоюза: председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Глава ЕК посулила Украине вступление в Европейский союз по ускоренной процедуре, в обход стандартных правил, а британский премьер – новые поставки оружия.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram