В Нижней Саксонии запретили советскую и российскую символику

В эти выходные в Оснабрюке и Ганновере должны пройти мероприятия против дискриминации россиян​​​. Региональные власти издали указ, направленный на контроль злоупотребления "правом на собрания для пророссийской военной пропаганды".

МВД федеральной земли Нижняя Саксония распространило информацию о недопустимости публичной демонстрации символа "Z", флагов СССР и георгиевской ленточки как символов "территориальной экспансии российского государства".

В эти выходные в Оснабрюке и Ганновере должны пройти мероприятия против дискриминации россиян​​​. Региональные власти издали указ, направленный на контроль злоупотребления "правом на собрания для пророссийской военной пропаганды", а также принимать меры против "издевательства или запугивания" в отношении беженцев из Украины, передает РИА Новости.

Глава МВД Нижней Саксонии Борис Писториус заявил, что не допустит, чтобы пророссийские демонстрации в городах федеральной земли напоминали празднование победы.

Российская военная операция на Украине началась 24 февраля. Ее целью стала защита народа Донбасса от геноцида со стороны властей Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.