Лига конференций. ПСВ удержал ничью в Лестере

Associated Press

Параллельной с играми футбольной Лиги Европы сыграны четвертьфинальные матчи и в другом евротурнире – Лиге конференций. В центральной паре английский "Лестер" принимал на своем поле голландский ПСВ. Счет в игре открыт не был – 0:0.

Завершились первые четвертьфинальные встречи футбольной Лиги конференций, третьего по значимости турнира в Старом Свете. Английский "Лестер" принимал на домашней арене ПСВ из голландского Эйндховена. Соперники забить не сумели – 0:0.

Английский клуб считался фаворитом в этой паре и в принципе подтвердил свой статус. "Лисы" имели преимущество во владении мячом (58:42), чаще были в сторону ворот (7:2), хотя в створ обе команды попадали редко (2:1). Последнее обстоятельство, видимо, и повлекло за собой сохранение начального счета 0:0. Голландцы перед домашней игрой имеют некоторый перевес, но это не отменяет для обоих соперников необходимости забивать гол.

В других парах 1/4 финала Лиги конференций зафиксированы следующие результаты: "Фейеноорд" (Нидерланды) – "Славия" (Чехия) – 3:3, "Марсель" (Франция) – ПАОК (Греция) – 2:1, "Буде Глимт (Норвегия) – "Рома" (Италия) – 2:1.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.