Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Зюганов: у нас будет либо русский мир, либо американщина

Россия, по мнению лидера КПРФ Геннадия Зюганова, решает на Украине сейчас вопрос дальнейшего развития: либо глобализация по-американски, либо социализация жизни, с великой историей и со всеми ценностями русского мира. При этом лидер компартии добавил, что на улицах Москвы слишком много вывесок на английском языке.

"У нас будет русский мир со всеми его ценностями, историей великой, или нам эту американщину навяжут", – предупредил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая с думской трибуны.

По его мнению, эта дилемму сейчас решает Россия на Украине. По словам Зюганова, сегодня есть только два варианта: "или социализация жизни, или глобализация по-американски". Кроме того, Зюганов раскритиковал то, что в Москве на улицах встречается много вывесок на английском языке. Выступление Зюганова, как и все заседание Думы по отчету правительства, в прямом эфире транслировал телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Собянин грамотный, сильный руководитель. Но зачем вся эта фигня? Мы должны себя уважать", – возмутился Геннадий Зюганов.

Кроме того, Геннадий Зюганов рассказал, что на 14 апреля запланирована встреча лидеров думских фракций с президентом России Владимиром Путиным. И многие из вопросов, поднятых во время обсуждения правительственного отчета в Думе, будут подняты на этой встрече.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.