Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Установлены личности добивавших российских десантников украинских солдат

Один из подозреваемых, Теймураз Хизанишвили, по некоторым данным, ранее являлся телохранителем президента Грузии Михаила Саакашвили.

Следователи установили личности двух украинских военнослужащих, которые добивали раненых российских десантников в Киевской области.

В засаду отступавшие из-под Киева военнослужащие РФ попали 30 марта, в результате были убиты четверо десантников, причем одного, получившего ранение, добили во время съемки видео. После обнародования записи пользователи определили, что в расправе участвовали Теймураз Хизанишвили, Алексей Антонюк и Алексей Куцирин.

В четверг председатель СКР Александр Бастрыкин посетил Донецк, где ему сообщили о ходе расследования уголовного дела в отношении подозреваемых, однако в релизе указаны только две фамилии – Хизанишвили и Антонюк.

Именно они, по данным ведомства, грубо нарушили Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными, "совершали жестокие насильственные преступления в отношении российских военнослужащих на территории Киевской области". Задержать подозреваемых пока не представляется возможным.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.