В Томской области пьяный водитель устроил гонки, уходя от полицейских

Лишенный водительских прав и нетрезвый водитель внедорожника попытался скрыться от инспекторов ГИБДД. Теперь нарушителю грозит административная и уголовная ответственность.

На региональной трассе в Томской области дорожные полицейские устроили погоню за подозрительной легковушкой. Инспекторы попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требование и попытался скрыться от них на большой скорости.

Остановить нарушителя удалось только лишь после стрельбы по задним колесам. Однако покидать салон он отказался – после этого автоинспекторы насильно привели водителя в патрульный автомобиль.

Гонщиком оказался 34-летний житель Новосибирской области, которого ранее лишили прав. Полицейские заподозрили, что в момент погони мужчина был пьян, но он отказался от медосвидетельствования. Автомобиль у него изъяли, сообщили в "МВД Медиа".

На водителя составили несколько административных протоколов, а также возбудили уголовное дело за повторную езду без прав. Ему может грозить вплоть до четырех лет за решеткой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.