Дело о похищении и удержании в подвале бийской школьницы направлено в суд

В суде рассмотрят дело о похищении и удержании в подвале школьницы из Алтая. Мужчина, который ее держал в подвале, сам выпустил и отправил домой.

Мужчина 40 лет, обвиняемый в похищении 12-летней школьницы в Алтае, предстанет перед судом. Об этом пишет ГТРК "Алтай".

По версии следствия, школьница пропала 31 июля 2021 года, когда уехала кататься на велосипеде. Искать школьницу отправились волонтеры, полицейские и местные жители. Так, на берегу реки Бия ими была найдена одежды, телефон и сам велосипед. Через два дня школьница вернулась домой ночью, выяснилось, что ее держал в подвале местный житель.

В августе в Республике Алтай был задержан 40-летний Олег Лавкин, объявленный в розыск по делу о похищении девочки. По версии правоохранительных органов, он два месяца копал у себя дома подвал, и еще месяц выслеживал школьницу.

Сейчас мужчине предъявлено обвинение по статьям "похищение несовершеннолетнего" и "угроза убийством". Прокуратура края сообщила, что обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, материалы направлены в суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.