Тема:

Ситуация на Украине 33 минуты назад

Эксперт: Зеленский выступает в парадигме украинских националистов

Расследование многих преступлений на Украине имеет своей целью найти российский след.

Ждать объективного расследование Украиной ситуации в Буче надеяться не приходится, заявил в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня", член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Вышинский (полные выпуски передачи доступны на платформе "Смотрим").

"Начиная с 2004 года украинская власть неоднократно пыталась расследовать преступления, которые по заявлению украинских политиков и высших должностных лиц совершались якобы, где след уходил в Россию", – сказал гость программы.

Он привел такие примеры, как отравление бывшего президента Украины Виктора Ющенко, убийство журналистов Олеся Бузины и Павла Шеремета, где изначально украинские власти пытались найти российский след, а впоследствии такого не находилось.

"Именно поэтому, здесь сейчас какого-то объективного расследования ждать не приходится. Любой человек, который сопоставляет три шага – мэра Бучи, картинку нацполиции, которая проводит зачистку, абсолютно спокойный город, никаких трупов. А потом картинка этих красавцев из теробороны, которые заходят и получают указание от командования стрелять по тем, у которых нет отличительной повязки", – отметил Вышинский.

Кроме того, он прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что будут найдены все виновники ситуации в Буче. "Это на пользу цивилизации. Потому что, если мы не найдем цивилизованный выход, то наши люди найдут нецивилизованный выход", – сообщил журналистам лидер Украины.

По мнению Вышинского, сейчас Зеленский выступает ровно в той парадигме, которую задал в своем время идеологический лидер украинских националистов, автор теории интегрального национализма Дмитрий Донцов. По его мысли, национальная идея должна быть аморальна, то есть она должна быть выше человеческих ценностей, то есть человеческая идея не имеет никакой цены, она ничего не стоит. Эксперт уверен, что украинский президент в настоящее время "чешет" под Донцова.

"Самое страшное, что у Зеленского произошла профессиональная деформация", – заключил Вышинский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.