В Баку после взрыва в ночном клубе арестованы трое подозреваемых

Должностным лицам, от которых зависело соблюдения пожарной безопасности во взорвавшемся ночном заведении в Баку, предъявлены обвинения. По решению суда, подозреваемые взяты под стражу.

Обвиняемыми по делу о взрыве в бакинском ночном клубе стали два сотрудника заведения и инспектор МЧС. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Ранее сообщалось, что в ночь на 3 апреля в клубе Location, расположенном в Сабаильском районе Баку​​​, произошел взрыв. Один человек погиб и 37 человек были ранены. Повреждения получили 14 автомобилей, припаркованных у заведения, одна квартира и два нежилых помещения. По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка газа.

Обвинения предъявлены Расулу Расулову, который отвечал за соблюдение правил пожарной безопасности, а также менеджеру клуба Орхану Сафарову и инспектору МЧС Руслану Мамедову, которых подозревают в преступной халатности при выполнении своих обязанностей. Все трое по решению Бинагадинского районного суда взяты под стражу. Расследование продолжается.

В Сети появились кадры момента взрыва, снятые камерой наблюдения. На них запечатлено не только само происшествие, но и первая реакция людей которые находились на противоположной стороне улицы и попали под мощную взрывную волну.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.