Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Россия откроет авиасообщение с 52 странами


VisualRian

9 апреля Россия снимает противовирусные ограничения авиасообщения. Как сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, теперь, когда уровень заболеваемости коронавирусом пошел на спад, россияне смогут летать в 52 государства.

Россия снимает ограничения на авиасообщение с 52 странами, принятые ранее из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с думской фракцией "Единой России". Встречу транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Скажу несколько слов о подписанном сегодня документе, который с нетерпением ждала, в том числе, отрасль авиаперевозок и, конечно же, наши граждане, – заявил Мишустин. – С 9 апреля мы снимаем ограничения по борьбе с коронавирусной инфекцией, которые распространялись на наши регулярные и чартерные полеты между Россией и рядом других стран".

По словам премьера, уровень заболеваемости COVID-19 идет на спад, следовательно, можно открывать направления, доступные российским авиаперевозчикам.

"Сейчас они могут летать без ограничений в 15 стран, в том числе в ряд государств ЕАЭС, Катар, Мексику и некоторые другие. А теперь мы возобновление авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные для нас государства", – уточнил глава правительства.

При этом, как отметил Мишустин, будет поддерживаться и внутренний туризм.

"Инвесторы, которые станут вкладывать в строительство гостиниц, смогут значительно снизить стоимость заемных средств. Для них разработана программа по льготному кредитованию по ставке 5 процентов", – указал он.

Ранее в Ростехе заявили, что готовы перевести российские авиакомпании на отечественную систему бронирования авиабилетов. Она уже протестирована, к ней подключились более 50 перевозчиков.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.