В Крыму женщину эвакуировали из пещеры

В Крыму женщину с признаками охлаждения спасатели эвакуировали из пещеры. Операция по спасению длилась около шести часов.

В Крыму спасатели эвакуировали из пещеры женщину. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС России.

По данным ведомства, инцидент произошел накануне вечером, 3 марта, в пещере "Ход конем" на нижнем плато горы Чатыр-Даг. Трое спелеологов не поднялись на поверхность из пещеры к установленному времени.

На место происшествия прибыли спасатели. Они с помощью специального альпинистского снаряжения спустились в вертикальный колодец пещеры. На глубине 75 м они обнаружили пострадавшую 1976 года рождения. У женщины были зафиксированы признаки переохлаждения, и она уже не могла двигаться.

Спасатели сначала завернули ее в изофилическое одеяло и обеспечили обильное горячее питье, а потом подняли на поверхность. Двум другим спелеологам помощь спасателей не потребовалась. Они поднялись на поверхность самостоятельно.

Отметим, что операция по спасению продолжалась около шести часов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.