Тема:

"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Обновленный рейтинг ATP: Зверев в топ-3, Рублев – вне семерки


AP Images

ATP обновила рейтинг лучших теннисистов мира. Согласно актуальной версии списка своих прежних позиций лишился Андрей Рублев, а вот выходец из России Александр Зверев стал "соседом" Даниила Медведева по рейтингу.

Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала обновленный рейтинг лучших игроков мира. По состоянию на 4 апреля улучшил свои позиции выходец из России, ныне представляющий Германию Александр Зверев. А вот россиянин Андрей Рублев своих позиций лишился.

Зверев сместил с третьей строчки испанца Рафаэля Надаля и теперь входит в тройку лучших теннисистов тура. У него 7195 баллов. Рублев же своих позиций удержать не смог и переместился с 7-й позиции на 8-ю (4375).

Лучшим среди россиян по-прежнему остается Даниил Медведев, который занимает вторую строчку в мировом рейтинге (8410). Лидером является серб Новак Джокович (8420).

Новоиспеченный победитель Masters в Майами, испанец Карлос Алькарас скакнул на пять строчек вверх и теперь располагается на 11-й строчке (3411). В десятку вошел британец Кэмерон Норри (3440).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.