Сбивший пешехода чебоксарец приговорен к 9 годам лишения свободы

Чебоксарского водителя, виновника смертельного ДТП, осудили на 9 лет лишения свободы. Он сбил пешехода на регулируемом переходе.

В Чувашии осужден житель Чебоксар, насмерть сбивший пешехода. Как передает ГТРК "Чувашия", мужчину лишили свободы на 9 лет.

Трагедия произошла около полуночи 15 сентября 2021 года. Автомобиль "ВАЗ-21120" наехал на пешехода, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате полученных травм мужчина скончался.

Виновник ДТП, совершив наезд, врезался в остановку. Выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Также 33-летний житель уже был судим за вождение в пьяном виде без прав и провел за решеткой 8 месяцев.

По словам подсудимого, в момент аварии он занимался поиском упавшей сигареты и не смотрел на дорогу. За многочисленные нарушения ПДД, повлекшие по неосторожности смерть человека, обвиняемого приговорили к длительному сроку лишения свободы, сообщили в МВД Чувашии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.