Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

Действия Нидерландов нелепы, но не новы


VisualRian

Гаага пытается представить ситуацию так, будто приостановка части деятельности диппредставительств этой страны в РФ – некая "принципиальная" позиция", а не следствие недружественных шагов Нидерландов по отношению к Москве. Об этом говорится в комментарии Марии Захаровой.

В МИД России прокомментировали информацию, размещенную 1 апреля в официальных аккаунтах посольства Нидерландов в Москве.

Общий смысл этих сообщений, отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова, сводится к тому, что их загранучреждения в нашей стране приостанавливают "часть своей деятельности" по вине России.

Она напомнила, что 17 дипломатов посольства РФ в Нидерландах были объявлены персона нон грата. Российская сторона анонсировала ответные меры.

Очевидно, желая предвосхитить их, пишет Захарова, Гаага пытается представить ситуацию так, будто приостановка части деятельности их диппредставительств в РФ – некая "принципиальная" позиция", а не следствие недружественных шагов Нидерландов по отношению к Москве.

По ее словам, остается лишь констатировать "нелепость таких попыток исказить ситуацию". "Которые, впрочем, совсем не новы" – добавила Мария Захарова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.