Калининградские фонтаны перейдут на отечественное оборудование

Фонтаны в Калининграде будут переводить на отечественное оборудование. В этом месяце ожидается прилет специалиста из другого региона, который замени компоненты одного из фонтанов.

Все фонтаны, находящиеся на территории Калининграда, планируется переводить на отечественное оборудование. Как сообщил руководитель службы заказчика Александр Демешко, проводя заседание комиссии по городскому хозяйству, сделать это в современных условиях необходимо.

В настоящее время оборудование на калининградских фонтанах, кроме одного маленького детского, импортное. В нынешней ситуации содержать их будет трудно. Поэтому обсуждается возможность перехода на отечественные компоненты, уточнил Демешко.

В этом месяце в Калининграде ожидается прилет специалиста из другого региона. В качестве эксперимента иностранное оборудование на одном из фонтанов заменят на отечественное. Если все пройдет успешно, работу продолжат на других объектах, передает ГТРК "Калининград".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.