700 животных сгорели на частной ферме в Хакасии

Несколько сотен животных погибли при пожаре на частной ферме в хакасском аале Катанов. Предположительно, причиной ЧП мог стать человеческий фактор, который усугубили погодные условия в республике.

Более 700 животных сгорели на частной ферме в Хакасии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Инцидент произошел в субботу, в районе половины шестого вечера в аале Катанов Аскизского района. Огонь охватил три одноэтажных деревянных строения. Площадь пожара составила около двух тысяч квадратных метров.

По данным информагентства, люди при пожаре не пострадали. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются. По данным местных СМИ, причиной возгорания мог стать человеческий фактор, который усугубил сильный ветер.

В субботу глава Хакасии Валентин Коновалов сообщил о введении на территории республики особого противопожарного режима. Причина – осложнившаяся пожарная обстановка в регионе.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.