Воронежский актер удостоен звания "Народный артист России"

Камиль Тукаев, артист воронежского Камерного театра, удостоен звания народный артист России. С важным событием в творческой жизни актера поздравил губернатор Александр Гусев.

Президент Владимир Путин присвоил актеру воронежского Камерного театра Камилю Тукаеву почетное звание "Народный артист Российской Федерации". Как передает ГТРК "Воронеж", указ об этом уже размещен на сайте правовой информации.

Звание присвоено за большие заслуги в развитии искусства в области театра и кино. С важным событием в творческой жизни актера поздравил губернатор Александр Гусев.

"Очень рад за вас, Камиль Ирикович, а также за всех поклонников театра. Эта награда – убедительное подтверждение ваших заслуг на самом высоком государственном уровне", – заявил губернатор.

Напомним, Камиль Тукаев уже удостоен звания заслуженного артиста России, за лучшую мужскую роль в драме "Антигона" награжден "Золотой маской". Уроженец Красноярска, Тукаев закончил Иркутское театральное училище, а в 1987-м переехал в Воронеж.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.