Мишустин высказался об основе импортозамещения

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что образцы современной техники, представленные на выставке продукции машиностроительного комплекса России и Белоруссии, создают хорошую основу для продвижения программ импортозамещения.

Хорошую основу для продвижения программ импортозамещения создают образцы современной техники, представленные на выставке продукции машиностроительного комплекса России и Белоруссии. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в обращении, которое зачитал на церемонии открытия вице-премьер Алексей Оверчук.

Как отметил глава кабмина, символично, что выставка открывается в День единения народов России и Белоруссии. Представленные на ней образцы современной техники подтверждают масштаб и глубину российско-белорусских кооперационных связей.

"Убежден, что проведение выставки позволит расширить двустороннее торгово-экономическое сотрудничество, даст старт новым кооперационным проектам и инициативам в Союзном государстве", – говорится в обращении Мишустина, выдержку из которого приводит РИА Новости.

Выставка проходит на территории ВДНХ со 2 по 9 апреля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.