Погода в Москве: такое бывает раз в полвека


Агентство городских новостей "Москва"

Погода в Москве в ближайшие часы будет снежной. Завершится снегопад лишь к вечеру воскресенья.

В ночь на воскресенье в столице выпадет 60% от месячной нормы осадков. Об этом сообщил ведущий сотрудник Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

Снегопад, начавшийся утром в субботу, продолжит усиливаться. Закончится он лишь к вечеру воскресенья. Тишковец обратил внимание на то, что снегопады такой интенсивности в начале апреля бывают всего раз в полвека.

Кроме того, отметил синоптик, в ночь с субботы на воскресенье высока вероятность ледяных дождей на юге, юго-востоке и востоке Подмосковья. Также может казаться, что на улице холоднее, чем есть на самом деле. Связано это с высокой влажностью и свежим порывистым северо-восточным ветром.

Что касается апреля, он будет относительно прохладным и ненастным, сообщил Евгений Тишковец. Среднемесячная температура воздуха прогнозируется на 2 градуса ниже нормы.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков прокомментировал погоду в столице. Городские службы работают в усиленном режиме из-за снегопада.

Власти Москвы просят автомобилистов быть внимательными на дорогах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.