Спасшего жителей дома при пожаре кота Пузика выписали из ветклиники

В Саратове из ветклиники выписали кота Пузика, спасшего жителей пятиэтажки при ночном пожаре. В настоящее время здоровью животного ничего не угрожает, но у него по-прежнему сильный стресс.

Кота Пузика, предупредившего спящего хозяина о начавшемся пожаре, выписали из ветклиники. Об этом сообщает "Интерфакс".

Напомним, инцидент произошел 29 марта в Саратове. В одной из квартир 5-этажного дома загорелся телевизор. Хозяин в этот момент спал. Кот почувствовал опасность, начал кусать мужчину, царапаться и громко мяукать. Проснувшись, владелец жилища выбежал и стал предупреждать соседей об эвакуации. Уже на улице он вспомнил, что оставил в помещении своего питомца, о чем сказал прибывшим на место спасателям.

Пожарные нашли кота в углу квартиры в судорогах. Его вынесли на свежий воздух и откачали с кислородом из баллона. Позже дочь хозяина квартиры отвезла Пузика в ветеринарную клинику.

Сегодня девушка сообщила, что спасителя выписали домой, его здоровью ничего не угрожает, однако у кота по-прежнему сильный стресс. Она надеется, что он у питомца пройдет в окружении хозяев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.