Белгородские власти: дефицита топлива из-за пожара на нефтебазе не будет

Пожар на нефтебазе в Белгороде не повлияет на поставки топлива на АЗС, дефицита не будет. Об этом сообщил глава региона. Сейчас на месте ЧП продолжается тушение огня, жителей близлежащих домов временно расселяют.

Из-за пожара на нефтебазе в Белгороде местные власти ведут изменение логистических цепочек поставок топлива на АЗС. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. "Дефицита топлива не было, нет и не будет", – подчеркнул глава региона.

Глава региона также уточнил, что при пожаре пострадали двое работников нефтебазы. Им оказана медпомощь, их жизням ничего не угрожает. По словам Вячеслава Гладкова, идет расселение жителей расположенных неподалеку от предприятия улиц Почтовая, Макаренко и Константина Заслонова "в более безопасное место".

Напомним, пожар на нефтебазе в Белгороде произошел в пятницу, 1 апреля, вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. По данным МЧС, сообщение о ЧП поступило в оперативные службы в районе шести утра по московскому времени.

Сейчас на месте пожара проходит наращивание сил и средств. В тушении огня задействовано более 170 человек и 50 единиц техники.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.