"Ньюкасл" нацелился на шотландца Хики из "Болоньи"


theguardian.com

Левый защитник футбольной сборной Шотландии и итальянской "Болоньи" Аарон Хики может продолжить карьеру в клубе английской премьер-лиги "Ньюкасл Юнайтед", который недавно сменил владельцев.

Клуб английской премьер-лиги "Ньюкасл", которым с недавних пор владеет консорциум из Саудовской Аравии, активно ведет себя на рынке. "Сороки" хотят купить у итальянской "Болоньи" шотландца Аарона Хики.

У шотландского игрока обороны итальянской "Болоньи" Аарона Хики неплохая репутация: в нынешнем сезоне 19-летний защитник провел больше всех минут на поле среди игроков до 20 лет в Топ-5 лиг Европы. При этом его цена не слишком высока – по разным данным она колеблется от 18 до 24 млн евро.

Для "Ньюкасла", куда вместе с новыми владельцами из Саудовской Аравии пришли большие арабские деньги, такая сумма не будет проблемой, считают эксперты. Другое дело, что защитником интересуются и другие команды как в Италии, так и в других странах. Именно поэтому цена на оборонца может и вырасти.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.