Роскосмосу благодарны за возвращение американского астронавта


Global look press

NASA выразило благодарность Роскосмосу за безопасное возвращение американского астронавта Марка Ванде Хая с МКС. Он вместе с российскими космонавтами Антоном Шкаплероымв, Петром Дубровым вернулись на Землю 30 марта.

NASA выразило благодарность Роскосмосу за безопасное возвращение американского астронавта Марка Ванде Хая с МКС.

"Мы безопасно вернули Марка Ванде Хая домой, за что спасибо нашим партнерам из Роскосмоса... Мы рады, что он вернулся в Хьюстон", – сказала руководитель программы пилотируемых полетов НАСА Кэти Людерс на пресс-конференции 31 марта.

Российские космонавты Антон Шкаплеров, Петр Дубров и американец Марк Ванде Хай вернулись на Землю из экспедиции на МКС 30 марта. Спускаемый аппарат корабля "Союз МС-19" приземлился в казахстанской степи.

Ванде Хай прилетел на МКС 9 апреля 2021 года на корабле "Союз МС-18" вместе с космонавтами Олегом Новицким и Петром Дубровым. Миссия американского астронавта продлилась 355 дней. Это рекорд для США по длительности пребывания в течение одного полета, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.