Томич за три месяца убил троих собутыльников

В Томске 52-летний житель области предстанет перед судом по обвинению в совершении трех убийств. По версии следствия, мужчина в период с декабря 2020 года по февраль 2021 года убил и расчленил троих собутыльников.

В Томске завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве трех человек. Об этом сообщает ГТРК "Томск".

По версии следствия, в период с 28 декабря 2020 года по 3 января 2021 года подозреваемый распивал алкогольные напитки в построенном им из подручных материалов строении в компании малознакомого мужчины. В какой-то момент между ними на почве личной неприязни возник конфликт, в ходе которого хозяин жилища избил гостя, используя в качестве оружия различные предметы. От полученных травм потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник расчленил его труп и выбросил части тела.

В январе и феврале 2021 года фигурант аналогичным образом и при тех же обстоятельствах убил еще двоих собутыльников. Завладев их мобильными телефонами, обвиняемый сокрыл следы преступления, избавившись от тел.

В ходе следствия были проведены более 20 судебных экспертиз, в том числе медицинские, биологические, генотипические, дактилоскопические, криминалистические и психолого-психиатрическую, согласно которой обвиняемый признан вменяемым. В ближайшее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением будут направлены в Томский областной суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.