Женщину, убившую мужа, будут судить за убийство соседа

В Липецкой области перед судом предстанет 43-летняя местная жительница, подозреваемая в убийстве соседа. Ранее женщина уже отбывала наказание за убийство собственного мужа.

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 43-летней жительницы Добровского района, подозреваемой в убийстве соседа. Об этом сообщает ГТРК "Липецк".

По версии следствия, в ночь накануне Нового года женщина распивала алкогольные напитки со своим сожителем в гостях у 68-летнего соседа. Во время застолья обвиняемая вспомнила старую обиду, повалила хозяина квартиры на пол, взяла кухонный нож и нанесла пенсионеру три удара в область шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. После этого пара ушла домой, по пути выбросив орудие убийства.

Проснувшись утром, липчанка осознала произошедшее и обратилась в полицию. Она полностью признала свою вину и показала, куда выбросила нож. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. Обвиняемой грозит до 15 лет тюрьмы..

Отметим, что ранее женщина была судима за убийство мужа, совершенное в состоянии аффекта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.