В Воронеже 16-летнего подростка нашли мертвым в водохранилище

В Воронеже возбудили уголовное дело по факту смерти 16-летнего подростка. Его тело в декабре нашли в водохранилище.

В Воронеже возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела 16-летнего молодого человека в водохранилище. Об этом сообщает ГТРК "Воронеж" со ссылкой на данные регионального СУ СК РФ.

Юноша бесследно исчез в декабре минувшего года. По версии следствия, ему позвонил неизвестный, после чего подросток ушел из дома и пропал. Его тело нашли в водохранилище.

Обстоятельства смерти мальчика устанавливаются. Именно родители погибшего обратились к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину. Супруги не верят, что молодой человек мог сам свести счеты с жизнью.

Сначала криминальных версий смерти подростка не рассматривалось. Теперь уголовное дело было возбуждено по статье "Доведение до самоубийства". По факту произошедшего был задержан подозреваемый, который мог шантажировать погибшего.

Отметим, что после обращения родителей Бастрыкин поручил тщательно изучить все доводы и обстоятельства происшествия с привлечением Криминалистического центра СК России и Судебно-экспертного центра.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.