Снимали видео для шантажа: парни похитили и изнасиловали девушку в лесу


СК РФ по Костромской области

В Самаре молодые люди похитили незнакомую девушку, отвезли в лес, ограбили и изнасиловали. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по целому ряду статей.

В Самаре осудят компанию молодых людей за целый ряд преступлений. Их обвиняют в похищении человека, разбое, вымогательстве и изнасиловании. Об этом сообщает ГТРК "Самара" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, летом минувшего года молодой человек решил ограбить молодую девушку. К реализации преступного плана он привлек еще двух человек. Злоумышленники сели в принадлежащий одному из них автомобиль и подъехали к одиноко идущей по улице девушке.

Жертву они насильно затащили в машину, надели ей на голову пакет и повезли в лес. Там они, угрожая насилием, потребовали у нее дорогой мобильный телефон и деньги в размере 50 тыс. рублей. У пострадавшей такой суммы и дорогостоящей техники не оказалось. Тогда они отобрали у нее имеющийся смартфон и деньги.

После чего двое обвиняемых изнасиловали ее. Еще один злоумышленник снимал происходящее на мобильный телефон с целью последующего шантажа. Вскоре правоохранители нашли и задержали всех злоумышленников.

Уголовные дела были возбуждены по статьям "Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, применением предметов используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений", "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья и применением предметов, используемых в качестве оружия", "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору", "Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору", "Нарушение неприкосновенности частной жизни" и "Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов".

Теперь расследование уголовного дела завершено. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.