Кедми: чужой успех – нестерпимая угроза для США

Потенциал развития, экономический успех – это угроза для США, с чьей бы стороны она ни исходила, считает израильский политолог Яков Кедми.

"К России у США полно претензий, но Россия по американской доктрине не является основным врагом, самым опасным. А кто является? Китай. Это потенциальная угроза. Он может достигнуть такой экономической и политической военной мощи, которая может угрожать США", – заявил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски передачи доступны на платформе "Смотрим") израильский политолог Яков Кедми.

Он отметил, что уже и не важно, что будут делать Россия и Китай.

"Само ваше существование, само развитие, ваш успех является для США нестерпимой угрозой, и они против этого будут бороться всегда", – сказал эксперт. И Украина, по его словам, в этом не играет и не будет играть никакой роли.

"Тупость американцев в чем? – добавил Яков Кедми. – Они утвердили бюджет на вооружение Тайваня – это подарок и намек китайцам. Это надо уметь, только американцы на это способны".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.